01.09.2017 |
В Челябинске обсудят диверсификацию производств оборонных предприятий
|
Версия для печати
|
С 13 по 15 сентября 2017 года в Челябинске в ледовой арене «Трактор» пройдет выставка «ТехноЭкспо-2017» и Челябинский экономический форум. Мероприятия организует Южно-Уральский конгрессно-выставочный центр «Экспочел» при поддержке Минэкономразвития Челябинской области и Челябинского регионального объединения «Союз машиностроителей России». Главной темой форума и выставки станет сотрудничество предприятий ОПК с инновационными компаниями в сфере производства гражданской продукции.
Программа форума включает около 20 деловых мероприятий, которые призваны способствовать расширению диалога между властью и бизнесом. Одним из ключевых станет запланированный на 15 сентября круглый стол по вопросам налаживания взаимодействия инновационных компаний с организациями оборонно-промышленного комплекса Челябинской области для совместной реализации проектов по производству гражданской продукции.
На совещании планируется обсудить варианты возможного взаимодействия инновационных компаний с предприятиями ОПК по развитию перспективных направлений диверсификации производства, а также проблемные вопросы по организации на предприятиях ОПК новых гражданских производств.
Выставка «ТехноЭкспо-2017» соберет на своей площадке более 60 предприятий промышленной и строительной отраслей экономики. Инновационные компании презентуют на ней имеющиеся инвестиционные проекты для реализации в гражданском секторе экономики.
К участию в мероприятиях приглашены губернатор Челябинской области Борис Дубровский, заместитель председателя коллегии военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев, заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров.
По вопросам участия в мероприятиях выставки необходимо обращаться в ООО ЮУКВЦ «ЭКСПОЧЕЛ», +7 (351) 200-34-52, 263-75-18, 263-62-54».
Справочно:
Список предприятий ОПК Челябинской области, подтвердивших свое участие в «круглом столе» по вопросам налаживания взаимодействия инновационных компаний с организациями ОПК 15.09.2017 г.
- 1. Открытое акционерное общество «Сигнал»
- 2. Акционерное общество «Челябинский радиозавод «Полет»
- 3. Общество с ограниченной ответственностью «ЧТЗ-УРАЛТРАК»
- 4. Открытое акционерное общество «Южноуральский завод радиокерамики»
- 5. ФГУП «ПО «Маяк»
- 6. ФГУП «Приборостроительный завод»
- 7. Акционерное общество «Миасский машиностроительный завод»
- 8. «Усть-Катавский вагоностроительный завод им. С.М.Кирова» - филиал ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева»
- 9. Акционерное общество «СКБ «Турбина»
- 10. ЗАО «НИИИТ-ОЗ»
- 11. ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ им. академика Е. И. Забабахина»
- 12. Акционерное общество «Завод «Пластмасс»
- 13. Акционерное общество «Златоустовский машиностроительный завод»
- 14. АО «Катав-Ивановский приборостроительный завод»
- 15. Акционерное общество «Радий»
- 16. Акционерное общество «712 авиационный ремонтный завод»
- 17. ОАО «Миассэлектроаппарат»
- 18. Открытое акционерное общество НПО «Электромашина»
- 19. Открытое акционерное общество «Агрегат»
- 20. ОАО «Челябинский часовой завод «Молния»
- 21. ОАО НПО «Электромеханики»
|